返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机iPhone关闭对“QQ”的Siri建议通知
时间:2026-05-06 17:25:41
1、第一步
手机“设置”页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑“通知”显示页面点击“Siri建议”。
3、第三步
页面下滑找到“QQ”旁边标签,点击关闭。
siri建议怎么关闭
苹果siri建议怎么关闭
siri建议怎么关闭
怎么取消siri建议
siri建议怎么关闭
为你推荐:
优秀毕业生主要事迹怎么写
塔罗牌怎么玩
怎么考研究生
气血不足怎么办
珍爱网怎么注销账号
冰淇淋怎么做
德盾防盗门怎么样
护发素怎么用
邀请函怎么写
百分之几怎么算
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com