返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在手机上激活社保卡?
时间:2026-04-22 17:46:01
1、首先在手机中打开微信,再点击城市服务
2、然后进入到界面点击社保综合
3、接着进入到界面点击社保卡激活
4、最后进入后输入社保相关信息,点击确认激活即可
社保卡如何在手机上激活
怎么在手机上激活社保卡?
如何在支付宝上激活社保卡
如何激活社保卡
在手机上如何激活社保卡
为你推荐:
枸杞子怎么吃
头七怎么算
怎么投诉申通快递
腐竹怎么泡
跖疣怎么读
cad怎么画箭头
立方怎么算
番茄酱怎么做
别人欠钱不还怎么办
尿糖高是怎么回事
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com