返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红米手机耗电快怎么解决
时间:2026-04-25 18:35:39
1、
点击省电与电池
从设置页面点击进入省电与电池选项。
2、
点击耗电问题
在页面找到耗电问题选项并点击一下。
3、
延长时间
在界面勾选优化问题后进行延长,即可解决红米手机耗电快的问题了。
小米手机耗电快怎么解决
红米手机充电变慢怎么办
红米手机发烫怎么解决方法
红米手机怎么开启快充模式
miui优化关闭真的爽
为你推荐:
烧鹅的做法
豆腐脑的做法和配方
锅盔的做法
番茄牛尾汤的做法
川贝雪梨膏的做法
驾驶证丢了怎么补办
清蒸鱼怎么做
肉龙的做法
qq邮箱怎么注册
蛋炒饭怎么做
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com