返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机一键关闭所有程序
时间:2026-04-22 06:14:56
1、打开小米手机后,点击下方的最近任务图标。
2、在最近任务界面点,击下方的叉号图标。
3、点击后会释放手机的内存。
4、再次进入最近任务,可以看到后台的程序已经被一键关闭。
小米怎么关闭推荐卡片
小米手机双击锁屏怎么设置?
小米双击熄灭屏幕不管用
小米天气怎么关闭广告
小米手机的自启动管理在哪里
为你推荐:
结核病防治知识讲座
cba什么时候开赛
广西三月三有什么活动
弱水三千只取一瓢什么意思
知识青年从军歌
安全驾驶知识
椰子汁的功效与作用
众泰t600运动版
玻璃水什么牌子好
高中生物会考知识点
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com