返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机屏幕旋转怎么设置?
时间:2026-04-22 05:04:03
1、从屏幕底端向上滑,打开“控制中心”。
2、点击左侧的“屏幕旋转锁”来解锁旋转锁定。
3、此时即可根据重力感应来自动旋转屏幕。
4、总结如下。
苹果手机屏幕旋转怎么设置
苹果手机自动旋转屏幕设置在哪
苹果手机旋转屏幕怎么设置
苹果手机怎么设置屏幕旋转
苹果横屏怎么设置在哪
为你推荐:
2岁宝宝食谱大全及做法
读书卡怎么做
蒜苔炒鸡蛋的做法
山药的做法大全
锅贴饺子的做法
海参的吃法与做法
红领巾怎么系
鲍鱼的做法大全
人参怎么吃效果最好
清炖鱼汤的做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com