返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone关闭系统“备忘录”app数据上传iCloud
时间:2026-04-23 06:50:43
1、第一步
手机设置页面下滑点击“Apple ID”。
2、第二步
Apple ID显示页面下滑点击“iCloud”。
3、最后
显示页面下滑找到“备忘录”旁边开关标签,点击关闭上传。
iPhone iCloud怎么关闭“备忘录”上传数据
iphone13如何开启iCloud云备份呢?
苹果手机怎么关闭获取新数据的推送
怎么关闭苹果13手机的单手操作功能
手机iPhone关闭‘密码泄漏检测监控’
为你推荐:
怎么在网上卖东西
不怀孕怎么办
颤音怎么发
股票换手率怎么看
qq怎么绑定闺蜜关系
嗓子有痰咳不出咽不下怎么办
电容笔怎么用
业之峰装饰公司怎么样
word怎么放大字体
四级准考证号怎么查
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com