返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么关闭社会热点通知
时间:2026-04-22 07:07:07
1、打开微块珠包博,点击【我】。
2、在【我】的页面,点击【设置】。
3、打开设置,点击【推送通知设置】。率趣
4、页面跳转后,点击【社会热点】。
5、点击【边毙关闭】,就可以取消社会热点推送。
微博怎么关闭微博热点
微博的社会热点在哪里
微博如何关闭社会热点通知?
微博怎么关闭微博热点
微博APP如何关闭社会热点的推送通知
为你推荐:
武汉得意生活
铃木启悦质量怎么样
如何推销自己的产品
great是什么意思
如何培养孩子的自信心
南翔生活网
怎么查成考成绩
舟山生活网
基金是什么
如何补充叶酸
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com