返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么锁定后台应用
时间:2026-04-21 17:02:47
1、首先我们进入华为手机主屏幕。
2、点击任务管理器。
3、然后我们将要锁定的应用向下滑动锁定即可。
华为手机如何锁定应用不被清理
华为手机怎么锁住应用软件?
荣耀怎么锁定应用不被清理
华为手机怎样让应用一直运行不会被关闭
华为应用锁在哪里设置
为你推荐:
属什么生肖最好
hrp是什么意思
初吻什么感觉
车险买什么好
进取的意思
并线辅助是什么意思
婚礼上适合唱什么歌
什么牌子的家具好
雷同是什么意思
收纳箱什么牌子好
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com