返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
便签记事应用新建便签夹的方法
时间:2026-05-12 14:17:11
1、进入便签记事应用,点击下图所示的“随手记(默认)”。
2、点击下图所示的“新建便签夹”。
3、填写便签夹名称,点击“确认”即可。
如何在《便签记事》中重命名便签夹?
《便签记事》怎么设置便签移动到便签夹
小周便签怎么新建便签夹
《便签记事》怎么重命名便签夹
如何重命名《便签记事》中的便签夹?
为你推荐:
怎么算星座
胡思乱想怎么办
怎么样练腹肌
网上被骗了怎么办
商业策划书怎么写
偏头疼是怎么回事
lol手游怎么设置中文
手机解锁密码忘了怎么办
米粉肉怎么做
我的世界狗怎么繁殖
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com