返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样用大人手机控制孩子手机
时间:2026-04-23 05:50:11
1、首先打开设置进入;
2、在设置界面点击安全和隐私进入;
3、然后在安全和隐私界面点击学生模式进入;
4、最后在学生模式界面点击远程定位以及家长防护即可。
家长怎么控制孩子手机
如何控制孩子手机使用时间
怎么有效限制小孩玩手机的时间
如何通过设置手机控制孩子玩手机的时间
手机怎么限制孩子玩游戏
为你推荐:
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
黑芝麻怎么吃
金华火腿怎么吃
蛤蚧怎么读
三角形的高怎么求
三好学生主要事迹怎么写
煜怎么读
酉怎么读音
怎么补救没发起来的面
邕字怎么读
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com