返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么扫描文件
时间:2026-04-24 13:29:16
1、
点击加号
在微信中界面点击+号。
2、
点击扫一扫
在弹出来的界面中点击扫一扫功能。
3、
点击翻译
在扫一扫界面,切换到翻译功能。
4、
点击保存
点击拍摄按钮,扫描文件后点击下载图标进行保存即可。
微信怎么扫描文件成电子版
微信扫描功能怎么使用
微信怎么扫描照片成为电子版
微信怎么扫描图片
用微信扫描文件成电子版怎么操作
为你推荐:
顾家家居怎么样
怎么控制食欲
怎么查看电脑系统
哥白尼怎么死的
怎么自拍
老年人失眠怎么办
怎么化妆好看视频
如新护肤品怎么样
网页截图怎么截
破折号怎么打出来
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com