返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置手机微信使用时打开麦克风权限
时间:2026-04-27 23:01:22
1、首先打开手机设置,点击权限与隐私。
2、进入权限与隐私页面,点击权限管理。
3、进入权限管理页面,点击微信。
4、进入后,点击麦克风。
5、选择使用时允许即可
微信麦克风权限的设置方法
微信麦克风权限在哪儿设置?
微信麦克风权限如何设置?
微信的麦克风权限在哪里设置
微信麦克风怎么设置
为你推荐:
孕妇可以吃荔枝吗
qq空间怎么设置密码
免费旅游
三亚 旅游
早上头晕是怎么回事
私处可以脱毛吗
感冒后咳嗽怎么办
哈尔滨旅游
黄果树旅游攻略
誓缚仪式任务怎么做
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com