返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝青少年账号怎么开通
时间:2026-04-22 22:10:07
1、打开支付宝,点击我的,点击右上角设置图标。
2、点击账号与安全。
3、点击支付宝青少年账号。
4、点击同意协议并开始创建。
5、选择创建新账号或者直接添加已有账号,根据提示进行创建绑定即可。
支付宝青少年模式如何打开
支付宝如何开启青少年账号功能?
未成年人认证支付宝
如何给未成年人开通支付宝
如何给未成年人开通支付宝
为你推荐:
熨怎么读
小米账号密码忘了怎么办
转氨酶高怎么调理
vivo手机怎么样
遗嘱怎么写
泰拉瑞亚怎么玩
小米手机怎么截图
淋巴结节是怎么回事
pornhub怎么看
zippo怎么换火石
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com