返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12手机怎么在触控设置里打开振动效果呢?
时间:2026-05-05 08:00:22
1、第一步、打开手机<设置>,点击“辅助功能”
2、第二步、在辅助功能设置页,点击“触控”选项。
3、第三步、开启“振动”功能即可。
苹果12手机怎么设置取消静音通知提醒事项
iPhone12mini静音键如何设置
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
苹果14plus怎么关闭定位
苹果13微信来电铃声怎么设置?
为你推荐:
风疹的治疗方法
怎么赚外快
有腹水怎么办
微信怎么拍
男人怎么减肥
福州好吃的餐厅
沃尔沃怎么样
焖面怎么做好吃
粉丝娃娃菜的家常做法
排宿便最有效的方法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com