返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12手机在哪儿设置打开摇动以撤销
时间:2026-04-22 21:18:45
1、首先打开手机设置里的“辅助功能”设置界面。
2、在动作交互栏,进入“触控”设置页面。
3、最后在触控页,打开“摇动以撤销”功能即可。
iPhone13天气如何开启精确定位
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
iphone12Promax怎么关闭人脸解锁
苹果12在哪开启语音控制功能
如何将iPhone语音助手Siri设置为女声
为你推荐:
凉拌萝卜丝的做法
哪些院校可以专升本
默认网关怎么填
秦皇岛旅游景点
凉拌土豆丝的做法
格萨拉生态旅游区
旅游游记
女人安全期怎么算
法兰琳卡化妆品怎么样
毕棚沟旅游攻略
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com