返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
养老保险卡怎么在手机上激活
时间:2026-04-22 05:29:07
1、打开支付宝,点击进入“市民中心”。
2、点击打开“社保”。
3、点击“电子社保卡”。
4、点击“领取电子社保卡”即可。
在手机上如何激活社保卡
社保卡的余额在哪里查
社保卡怎么确定激活了
在手机上如何激活社保卡
农村社保卡怎么激活?
为你推荐:
立升净水器怎么样
怀孕了不想要怎么办
苹果4s怎么升级系统
罗志祥怎么了发生了什么事
苹果怎么设置id
horse怎么读
面霜怎么用
胖大海怎么泡
开心用英语怎么说
康王洗发水怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com