返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机放在口袋里老是误操作?
时间:2026-04-24 00:02:17
1、第一步,在手机桌面上,打开设置
2、第二步,在设置界面,点击辅助功能
3、第三步,在辅助功能界面,找到防误触模式,打开后方的开关就可以不乱操作了,如下图所示
手机在口袋中经常出现误触该怎么办
手机放兜里老是乱按怎么处理
oppo手机放兜里总是误触
怎么防止手机在口袋里被触碰误操作
oppo手机放兜里总是误触怎么办
为你推荐:
黄鳝的做法大全家常
牛肉炖柿子的家常做法
火鹤花的养殖方法
怎么做个人简历
糖水的做法大全
产后阴道松弛怎么办
年糕怎么做好吃
基金亏损了怎么办
表情包大全
王者荣耀名字大全霸气
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com