返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机升级后怎么关闭控制中心
时间:2026-04-22 19:10:58
1、我们打开手机,点击设置
2、在设置界面,点击显示
3、在显示界面点击屏幕刘海和状态栏
4、然后关闭“使用状态栏”即可
5、这样这个状态栏就不会显示了,回到之前的界面
设置小米手机的状态栏怎么做
小米手机后台任务如何变成横向排列
如何管理小米手机MIUI通知栏
小米手机管家在哪卸载更新?
小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
为你推荐:
西安旅游路线图
商务英语怎么学
如何自学日语
三亚旅游景点排名
如何发干海参
快手怎么上传长视频
21岁怎么长高
成人高考怎么上课
如何剪切图片
028是哪里的区号
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com