返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国建设银行app怎么添加第二张卡
时间:2026-05-09 05:12:16
1、打开中国建设银行App。
2、点击【账户】。
3、往下滑动屏幕。
4、点击【新增账户】。
5、选择【储蓄账户】。
6、输入卡号,点击下一步根据提示操作即可。
中国建设银行微信公众号如何绑定
中国建设银行app如何解除绑定
中国银行app如何开启借记卡动账提醒功能
中国建设银行手机银行怎么解绑手机设备
中国建设银行手机设备绑定后如何换绑
为你推荐:
胸闷气短怎么办
乳腺炎怎么办
移动怎么查话费
四个月宝宝拉肚子怎么办
处女膜破了怎么办
银行余额调节表怎么做
电饭锅怎么做蛋糕
高度近视怎么办
开椰器怎么用
黄花鱼怎么做
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com