返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在手机上进行医院挂号?
时间:2026-04-23 20:31:18
1、打开支付宝,点击“更多”。
2、在应用中心选择“医疗健康”。
3、点击“预约挂号”。
4、在挂号就诊界面选择医院。
5、点击“去挂号”即可。
怎么在网上预约挂号
怎么网上预约挂医院的号
如何在手机上进行挂号
在手机上怎么挂医院的预约号
如何使用微信预约挂号
为你推荐:
圩怎么读音
舌苔厚白是怎么回事
投资回报率怎么算
我的世界怎么吃东西
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
怎么念
冻芝士蛋糕的做法
眼睛散光怎么恢复
今天大盘为什么暴跌
张柏芝和谢霆锋为什么离婚
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com