返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad怎么关闭app资源库
时间:2026-04-25 15:43:39
1、
选择主屏幕与程序坞
打开设置界面,找到并选择主屏幕与程序坞。
2、
找到资源库显示
在右侧找到在程序坞中显示App资源库选项。
3、
关闭资源库显示
将程序坞中显示App资源库选项设置为关闭即可。
苹果app资源库如何隐藏
怎么删除app资源库
苹果资源库怎么隐藏app图标?
苹果手机怎么设置不显示资源库呢?
苹果怎么隐藏app资源库
为你推荐:
1984年是什么命
rng什么意思
死是什么感觉
什么的早晨
什么是生物多样性
腐女什么意思
喝什么茶好
欣慰什么意思
受精卵着床有什么感觉
什么是溶血症
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com