返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
高考模拟报志愿手机上怎么操作?
时间:2026-04-21 14:31:09
1、第一步:
在手机上下载安装掌上高考软件;
2、第二步:
注册掌上高考账号,进入首页点击【模拟报志愿】;
3、第三步:
最后输入分数和对应位次,点击【开始填报】即可。
手机上怎么操作高考模拟报志愿
2021填报志愿模拟演练步骤
怎么模拟填报志愿?
2023高考志愿如何用掌上高考模拟填报
模拟填志愿怎么操作
为你推荐:
juice怎么读
喜字怎么剪
电脑黑屏怎么办
家长的话怎么写
中巴友谊为什么这么好
电脑怎么截图快捷键
白带多像水一样流出来怎么办
皮蛋瘦肉粥怎么做
蹇怎么读
qq戳一戳怎么设置
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com