返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
羊小咩怎么关闭系统消息推送
时间:2026-04-21 16:12:11
1、首先打开羊小咩APP,在首页点击【我的】
2、接下来点击页面右上角的【设置】进入
3、然后点击页面上的【通用】
4、接下来在通用页面点击【消息通知】
5、最后关掉页面上的红色开关就可以了
羊小咩软件中怎么关闭消息推送
羊小咩如何设置昵称
羊小咩如何关闭消息推送
羊小咩app怎么联系在线客服?
羊小咩怎么关闭消息推送?
为你推荐:
日本漫画大全
北京电影学院怎么考
家长试卷签字评语大全
urgent怎么读
怎么快速去除黑眼圈
苹果手机型号大全
姿势大全
面部发红怎么办
两台电脑怎么共享
炒香菇的家常做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com