返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机双击空格插入句号怎么关闭呢?
时间:2026-04-23 05:56:00
1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,点击“通用”。
2、第二步、在通用页面,点击“键盘”。
3、第三步、关闭“句号快捷键”右侧按钮即可
iphone抬手亮屏怎么关闭
苹果手机有没有护眼模式
苹果手机下滑控制中心怎么设置
苹果手机自动调节亮度怎么设置
苹果手机app刷新要不要关
为你推荐:
滇怎么读
恬怎么读
萝卜糕家常做法
机械师笔记本怎么样
皮冻怎么做
胸胀痛是怎么回事
胸为什么会下垂
熏肉大饼的做法
我的世界村民怎么繁殖
为什么有些人怎么吃都不胖
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com