返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ主页怎么设置不显示背景
时间:2026-04-26 01:09:42
1、打开手机QQ点击左上角的个人头像。见下图
2、点击限免装扮大放送。见下图
3、点击主题。见下图
4、点击右上角的头像。见下图
5、点击右上角的恢复默认。见下图
怎么把qq背景图关闭
qq封面怎么关闭
qq主页背景图怎么取消
qq主页背景图怎么关闭
qq主页怎么不显示背景
为你推荐:
蒜苔炒肉的做法
怎么关闭朋友圈
炸海蛎子的做法
微信步数怎么开
酱焖鲫鱼的家常做法
娃娃菜的家常做法
茄子土豆的家常做法
西葫芦的做法
香菇包子馅的做法
脚崴了肿了怎么消肿
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com