返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新浪新闻怎么关闭自动播放视频?
时间:2026-04-22 08:21:39
1、我们在手机打开【新浪新闻】。
2、进入页面点击【我的】。
3、进入我的页面点击左上角的设置图标。
4、进入更多设置,然后点击【自动播放视频】右边的箭头。
5、进入后在【关闭】右边打√就可以了。
新浪新闻怎么关闭自动播放视频呢?
新浪新闻怎么关闭自动播放视频
新浪新闻如何关闭自动播放视频
新浪新闻怎么关闭自动播放视频
新浪新闻app如何关闭自动播放视频功能?
为你推荐:
knife是什么意思
西安周边有什么好玩的地方
fyi是什么意思
天真无邪的意思
太监和宫女对食是什么意思
负荆请罪是什么意思
祝福情侣的话
楷模的意思
临空墙是什么意思
小孩买什么保险合适
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com