返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为相机如何禁止储存位置信息
时间:2026-04-24 14:28:21
1、在手机屏幕上点击打开“设置”
2、在设置中找到并打开
“应用管理”
3、在应用管理界面找到并点击打开
“相机”
4、在相机界面点击
“权限”
5、在权限界面将
“您的位置”
后面的
开关关闭
即可
荣耀x40桌面角标如何关闭
在哪里可以关闭华为P40广告推送?
华为手机如何隐藏系统导航栏
华为手机如何设置手机管家智能维护
华为手机怎么删除桌面软件?
为你推荐:
985211大学是什么意思
自由生活
五险一金指什么
笔记本电池如何保养
如何选购空调
中国的国花是什么花
孔雀蓝是什么颜色
经痛怎么办
京山生活网
吉德洗衣机怎么样
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com