返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何将名下的支付宝账号共用花呗?
时间:2026-05-02 01:07:41
1、打开支付宝,点击【我的】,点击【花呗】。
2、点击右上方的【设置】,点击【多支付宝账号共用花呗授权管理】。
3、点击【去授权】,点击【开始刷脸验证】,刷脸成功后会跳转另一个账号去授权就可以了。
如何切换花呗账号
花呗第二个账户怎么关闭
支付宝花呗额度怎么分享给别人
花呗怎么分享额度给朋友
支付宝不支持花呗付款是怎么回事
为你推荐:
脑鸣是怎么回事
hpv阳性怎么治疗
生根粉怎么用
公积金怎么查询
水银温度计怎么看图解
忘记id密码怎么办
蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩
卸妆油怎么用
缪怎么读
抽动症怎么治疗
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com