返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何设置支付宝声音提醒开启
时间:2026-04-22 17:33:44
1、支付宝首页点击
“我的”打开系统界面,然后打开新消息通知设置界面
2、新消息通知设置界面点击
“声音”后面的圆点
3、
“声音”后面的圆点变为蓝色即表示设置支付宝声音提醒开启成功
支付宝如何设置到账声音
支付宝如何设置才能开启收款声音
支付宝如何设置声音锁?
支付宝到账声音如何设置
支付宝如何设置收款声音
为你推荐:
番茄大虾的做法
卷饼的做法
梭怎么读
隹怎么读
烤翅的做法
蒸红薯的做法
巳怎么读
清蒸黄花鱼的家常做法
青菜豆腐的做法
虾的做法大全
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com