返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拓词软件怎么开启作答提示音?
时间:2026-05-12 15:52:56
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、第三步
找到【背单词设置】点击进入。
4、第四步
勾选【开启作答提示音】开启,即可。
拓词APP怎么关闭作答提示音
拓词怎么关闭作答提示音功能
拓词软件怎么查看个人资料?
拓词怎么背单词
拓词软件怎么切换英美音?
为你推荐:
什么是排水量
监控什么牌子好
纳洛酮的作用与用途
什么书最好看
手机知识
知识搜索
苹果醋的功效与作用
白花蛇舌草功效与作用
汽车小知识
重楼的功效与作用
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com