返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么设置默认应用
时间:2026-04-25 05:16:40
1、打开手机,找到【设置】选项;
2、然后找到【应用和服务】选项;
3、然后找到【默认应用】选项,点进去;
4、最后,在默认应用页面进行设置想要的应用即可。
手机怎样更改默认应用
怎么给自己的手机设置桌面的默认程序?
怎么拒绝小米手机APP添加桌面快捷方式
小米手机允许修改系统设置怎么关闭
小米手机如何设置静音时屏蔽媒体音?
为你推荐:
起亚智跑怎么样
九阳豆浆机怎么用
怎么变美
联想拯救者怎么样
孩子不吃奶粉怎么办
空调滴水怎么回事
腊鱼怎么吃
晒伤了怎么办
右眼皮跳是怎么回事
自我描述怎么写
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com