返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么设置推荐消息通知
时间:2026-05-04 17:56:09
1、打开抖音点击设置。
2、选择点击通知设置。
3、在这里选择其他通知。
4、弹出的界面设置推荐消息。
怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
抖音极速版私信横幅提示如何关闭
抖音APP如何关闭私信通知显示消息详情功能
抖音怎么设置接收通知权限
抖音如何关闭接收消息通知
为你推荐:
蒯怎么读
何炅为什么不结婚
百合怎么吃
开机启动项怎么设置
微信号怎么注销
麦粒肿怎么消除快
麻辣拌的做法及配料
艾滋病怎么来的
罗马仕充电宝怎么样
前列腺肥大怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com