返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
鸿蒙操作系统中的默认打电话卡如何设置
时间:2026-04-24 16:11:27
1、在设置页面,设置项中点选第三项移动网络右侧箭头;
2、在移动网络页面,五个项目中点选SIM卡管理右侧箭头;
3、在SIM卡管理页面,点选默认拨号卡,出现三个选项,看实际情况点选右侧的圆圈;
怎样在华为P30中关闭资讯啊?
华为手机怎样关闭悬浮导航功能
鸿蒙语音唤醒开启方法介绍
华为mate50快速通话在哪
华为手机如何开启安全提示功能
为你推荐:
微信怎么绑定银行卡
微信夜间模式怎么设置
为什么叫印花税
车轮为什么是圆的
打呼噜怎么治
新手机第一次怎么充电对电池好
为什么打不开网页
戌怎么读
含羞草为什么会合拢
尿有泡沫是怎么回事
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com