返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国建设银行怎么转账
时间:2026-05-01 13:51:20
1、进入手机,然后点击进入中国建设银行。
2、进入后,选择转账汇款选项。
3、如图,此时点击我要转账选项。
4、输入转账信息,然后点击转账就可以了。
邮政储蓄手机银行怎么转账
邮政储蓄银行如何转账?
农业银行手机银行如何转账?
交通银行手机银行转账过程
交通银行怎么转账?
为你推荐:
张怎么读
个人身份怎么填
户口本丢了怎么办
晚上睡觉多梦怎么治
抢车位怎么赚钱快
次方怎么打
怎么查话费余额
基础体温怎么测
cs1.6中文版怎么加电脑人
工作经历怎么写
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com