返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信聊天时怎么发送音乐
时间:2026-04-21 17:13:39
1、在手机桌面,点击打开微信
2、进入微信首页,点击进入好友聊天窗口
3、在聊天窗口,点击底部加号
4、在底部弹出的菜单中,点击音乐
5、然后输入音乐名称搜索
6、最后点击发送即可
怎么给微信好友发送音乐
微信如何给好友发送歌曲
如何把歌曲放到微信里?
微信如何发音乐歌曲
新版微信如何给好友发送音乐?
为你推荐:
wanna什么意思
运动会作文450字
蚝油的作用
生牡蛎的功效与作用
运动腕表
strength什么意思
迟发性运动障碍
钛晶的功效与作用
腊八蒜用什么醋
明月对什么
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com