返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么卸载彻底删除
时间:2026-04-22 00:34:24
1、点击应用和服务
进入手机的设置,点击应用和服务。
2、点击应用管理
点击上面的应用管理。
3、点击抖音
点击下面的抖音。
4、点击卸载
点击上面的卸载即可。
抖音怎么卸载彻底删除
抖音怎么卸载注销
抖音怎么删除
抖音删除作品怎么删
抖音视频怎么删除
为你推荐:
松花蛋怎么做
糖画怎么做
饺子馅咸了怎么办
怎么自学英语
微信怎么转发
wifi名字怎么改
四次方怎么打
中华联合车险怎么样
怎么卸载显卡驱动
联想电脑怎么进入bios
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com