返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书怎样开通直播功能
时间:2026-04-22 21:13:50
1、在手机找到小红书点击打开
2、进入我的,右滑动页面打开更多的菜单栏。
3、然后点击“设置”。
4、进入点击“功能申请”。
5、点击“开通直播”
6、点击立即开通
直播间自动礼物感谢怎么设置?
么么直播如何打开主播开播提醒功能?
快手怎么开直播权限
如何开启直播间显示直播通知功能
NOW直播开播提醒如何关闭?
为你推荐:
怎么挽回男朋友
怎么处对象
微信分付怎么开通额度
手烫伤起泡怎么处理
报销单怎么写
怎么重新安装系统
胶水怎么洗
dnf卡片怎么用
怎么做软件
牛轧糖怎么做
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com