返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何换壁纸
时间:2026-04-24 05:43:43
1、
点击通用
设置主页点击通用设置。
2、
点击聊天背景
点击进入聊天背景选项。
3、
点击选择背景
菜单栏中点击选择背景选项。
4、
点击完成
勾选图片,点击完成。
微信背景图怎么设置
微信壁纸怎么换
微信聊天背景怎么设置成自己照片
微信背景怎么设置
微信聊天背景怎么设置图片
为你推荐:
咳嗽老不好怎么办
精影显卡怎么样
怎么定位
word怎么做流程图
武汉理工大学怎么样
盐吃多了会怎么样
coke怎么读
睫毛夹怎么用
淘宝怎么申请退货
黑便是怎么回事
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com