返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机电池修复怎么操作
时间:2026-04-30 00:54:59
1、打开手机设置,点击进入电池。
2、进入电池设置页面,点击查看电池健康,如图所示。
3、在电池健康页面里,点击开启优化电池充电,在下次充电时手机电池就会自行修复。
如何修复手机电池
电池修复软件有哪些
怎么判断你的手机要换电池了
怎么恢复手机电池寿命
如何让手机电池容量恢复到100%
为你推荐:
腐乳肉的家常做法
凯立德导航升级方法
红豆薏米水怎么煮去湿气
炒米粉怎么做好吃
脂肪瘤最新治疗方法
端午节手抄报句子大全
红米怎么刷机
脚气治疗方法
排骨炖什么好吃又有营养
盐煎肉的家常做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com