返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查看手机中的相册图库文件夹路径
时间:2026-04-22 12:42:11
1、以OPPO R9手机为例,从手机上打开“相册”应用。
2、打开相册后,任意打开一张图片。
3、这时会看到右上角多出一个操作按钮。
4、打开后就可以看到相册图库文件夹的路径了。
5、总结如下。
手机相册在哪个文件夹
手机图片在哪个文件夹
手机里的照片存在哪个文件夹下
保存的图片为什么相册中找不到
华为手机相册在哪个文件夹里?
为你推荐:
网络公司名字大全
邪恶漫画色系大全
儿童学画大全
银川旅游景点大全
工作自我鉴定怎么写
qq气泡大全免费使用
清蒸鲈鱼的做法大全
二人转大全
淮扬菜谱大全带图片
管家婆彩图大全
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com