返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机如何卸载上的应用软件?
时间:2026-04-23 00:13:49
1、打开手机主页面,点【设置】图标。
2、在设置页面点【应用和服务】选项。
3、然后点开需要卸载的应用软件。
4、点选【卸载】选项,再次点窗口中的【卸载】命令即可。
天冷了,孩子少穿点是好事
如何辨别抽油烟机
【浙菜】--油焖春笋
家有双胞胎如何做到公平
怎样正确佩戴口罩,防止病毒感染?
为你推荐:
裤长怎么量
免疫力下降怎么办
瑞倪维儿化妆品怎么样
怎么查学籍号
怎么变胖
大写的二怎么写
羊水穿刺怎么做
f和弦怎么按
验血报告单怎么看
qq号怎么注销
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com