返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么卸载应用
时间:2026-04-22 08:15:48
1、打开华为手机,点击桌面上的设置,然后点击应用。
2、然后点击应用管理。
3、之后点击想要卸载的应用。
4、然后点击卸载即可。这样便可以卸载该应用。
华为手机如何设置24小时制功能
升级鸿蒙系统步骤
京东怎么设置自动更新
荣耀x40怎么设置护眼模式
如何设置常驻城市显示天气预报等信息服务
为你推荐:
键盘灯不亮怎么回事
红与黑简介
魔法养成攻略
第一个人是怎么来的
减肥期间能喝牛奶吗
减肥保健品
苍岩山旅游攻略
牛仔衣怎么搭配
遗迹灰烬重生攻略
减肥加盟店
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com