返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯视频怎么发表情弹幕?
时间:2026-04-24 12:53:08
1、首先打开腾讯视频,进入视频播放页面,点击全屏图标,横屏播放。
2、然后点击左下角开启弹幕。
3、点击发送弹幕。
4、接着点击表情图标。
5、最后选择一个表情,点击发送即可。
腾讯视频怎么发表情弹幕?
腾讯视频在哪里发表情弹幕
腾讯视频怎么发表情弹幕
腾讯视频怎么发表情弹幕
腾讯视频怎么发表情弹幕
为你推荐:
汽车磨合期怎么开
qwq是什么意思网络用语
猥的拼音是什么
优盘写保护怎么解除
如何备份文件
生活感悟
龟头过度敏感怎么办
re:从零开始的异世界生活
笔刷怎么用
acca是什么证书
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com