返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置禁止转账
时间:2026-05-03 04:31:46
1、在手机主页面,点击进入微信。
2、进入后,选择支付选项。
3、如图,此时点击右上角的更多。
4、点击关闭允许通过手机号向我转账即可。
怎么关闭微信查找功能
零钱被冻结了怎么解除
微信账户被法院冻结多久可以解除
微信限制支付了怎么解封
微信支付被司法冻结了多久可以正常
为你推荐:
怎么改善皮肤
cad墙线怎么画
自拍杆怎么连接手机
枸杞怎么吃效果好
空气刘海怎么打理
双下巴怎么办
柠檬面膜怎么做
cs怎么玩
斑是怎么形成的
怎么加密文件夹
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com