返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone如何去除角标
时间:2026-04-24 18:38:54
1、打开“设置”应用。
2、点击“通知”选项。
3、点击要去除角标的应用。
4、点击关闭“标记”开关即可去除角标。
5、总结如下。
苹果手机角标怎么去掉?
苹果角标怎么清除
苹果手机角标怎么去掉?
iPhone如何去除角标
ios14设置角标没法取消?
为你推荐:
it是什么行业
receive是什么意思
i know什么意思
今天什么节
梦见吃鱼是什么意思
纳尼是什么意思
bps是什么意思
面粉是什么做的
sleep是什么意思
522是什么意思
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com