返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么设置不看某个好友的状态?
时间:2026-04-23 18:52:31
1、点击微信通讯录里的好友。
2、进入页面,点击朋友权限选项。
3、进入页面,点击打开朋友圈和状态选项下的不看他的开关即可。
怎么不看别人微信状态
微信状态怎么设置不让别人看
微信怎么设置不看别人状态
微信怎么设置不看好友朋友圈和状态?
微信状态怎么关闭
为你推荐:
密码忘记了怎么办
嘴角上火怎么办
脸肿怎么回事
交印花税怎么做分录
脸肿了怎么办
脸上毛孔粗怎么办
上火长痘怎么办
幻灯片怎么制作
舌苔发黑是怎么治疗
小孩子拉肚子怎么办
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com