返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
生活温州app怎样关闭消息推送提醒
时间:2026-05-05 11:24:32
1、
点击我的
进入生活温州app首页,点击【我的】。
2、
点击系统设置
进入个人中心界面,点击【系统设置】。
3、
点击按钮关闭
进入推送与网络设置界面,点击【接收推送】右侧按钮关闭。
快点温州app怎样提交我要反馈
温州轨道app怎样重置账号密码
掌上温州app怎样发布信息报料
温州新闻app怎么提交意见反馈
丹阳翼网app怎样关闭消息推送提醒
为你推荐:
卫生巾怎么用
经常头疼是怎么回事
共享文件夹怎么设置
从深圳怎么去澳门
吃多了怎么办
皮脂腺囊肿怎么治疗
word怎么画图
疖子怎么治
年化收益率怎么算
干海参怎么吃
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com