返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么设置软件应用加密
时间:2026-05-16 14:16:43
1、首先找到手机的设置打开
2、在设置里找到安全与隐私这一项
3、在安全与隐私下找到隐私与应用加密,点进去
4、点进去看到倒数第二个应用加密
5、选择想要加密的软件,打开即可
华为p50怎么设置隔空滑动屏幕
土偏方预防扁桃体肿大
质量管理工作者如何调整心态
如何设置红进白出的手机壁纸
风油精的用途
为你推荐:
删除的文件怎么恢复
交通图标标志大全
艾青简介
同音词大全
油炸糕的面怎么和
中药名称大全及功效
手自一体怎么开
苹果手机短信怎么备份
龙梅子的歌曲大全
尤格萨隆怎么打
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com