返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机录屏怎么把声音录进去
时间:2026-04-22 11:02:00
1、打开手机后,从右上角向下拖动屏幕。
2、进入到下拉窗口界面,长按“录屏图标”。
3、进入到录屏界面,点击“麦克风”,处于开状态。
苹果12手机录屏的时候怎么把声音录进去
苹果手机录屏的时候怎么把声音录进去
苹果手机录屏怎么把自己的声音录进去
vivo录屏怎么把声音录进去
苹果录屏怎么把声音录进去
为你推荐:
小鸭洗衣机怎么样
眼袋怎么去掉
摩托车怎么换挡
档案编号怎么查询
职称怎么填
感恩信怎么写
win7怎么设置开机密码
用键盘怎么关机
鼻子出血怎么办
舌苔白是怎么回事
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com