返回
人人经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
途途课堂app怎么关闭消息提醒
时间:2026-04-24 12:56:18
1、打开途途课堂app后,点击【我的】。
2、进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
3、进入设置界面,点击【消息提醒】。
4、进入消息提醒界面,点击【app消息与push通知】右侧按钮关闭。
高途课堂怎么开启消息提醒?
高途课堂怎么开启消息提醒
途途课堂app怎么联系在线客服
途途课堂app如何提交意见反馈
途途课堂app怎么关闭消息提醒
为你推荐:
番茄鸡蛋汤的做法
鲈鱼清蒸的做法
棹字怎么读
羊肉汤锅的做法
手工面条的做法
馅饼的做法怎么和面
红烧猪蹄的家常做法
盱眙怎么读
粉蒸肉的家常做法
韩国大酱汤的做法
© 2026 人人经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com